[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samarik  
SGD Форум » Игростроение » Общие вопросы » Ребят кто знает и может помочь в создани онлин игры. (нужна помощь)
Ребят кто знает и может помочь в создани онлин игры.
АнюточкаDate: Вторник, 03.07.2007, 21:35 | Message # 1
Мимопроходящий
Group: Пользователи
Posts: 11
Reputation: 2
Тип игры 3д социальный симулятор RPG с перспективой о третьего лица и умной камерой, конечно онлаин и многопользовательская. если найдеться рука помощи раскажу подробней. kiss help


 
SamarikDate: Четверг, 05.07.2007, 11:10 | Message # 2
Админ
Group: Администраторы
Posts: 18
Reputation: 3
А в чём тебе именно помочь? Тока в создании онлайна или в создании всей игры?
На чём хочешь написать?




 
АнюточкаDate: Пятница, 06.07.2007, 21:44 | Message # 3
Мимопроходящий
Group: Пользователи
Posts: 11
Reputation: 2
Samarik,
ну во всем связанном с програмированием, я быстро учусь)

Ну что касаеться на каом языке хочу, на самом понятном, я знаю что можно на виж. бейсике на с++ или делфи, скажите на каком лучше будет. и чем отличаеться онлаин игра от игры локальной. и прально ли я поняла что можно написать игру а потом создать как ты сказал онлаин, что это значит? happy



 
SamarikDate: Суббота, 07.07.2007, 18:38 | Message # 4
Админ
Group: Администраторы
Posts: 18
Reputation: 3
Анюточка, ну, если ты никогда не писала игры, то пока-что лучше практиковаться. Всмысле попробуй писать простенькие игры, потом сложнее и сложнее.
Смотрю ты знаешь дклфи, эт хорошо, я сам на нём программирую. Довольно-таки гибкий и понятный язык, так-что советую тебе на нём писать. Далее мона перейти на с++, это уже для профи, тем кто хочет писать серьёзные проекты типа Дум 3... нидфорспиды.... Вобщем так.
Ты знаешь какие-нибудь АПИ типа OpenGL или DirectX, или какие движки? 3Д или 2д ты игру хечешь написать? Думаю 3д ;))
Могу посоветовать для делфи движок GLScene. Он простой, с открытым кодом и многофункционален. На нём хоть квейк пиши))) (http://sgd.3dn.ru/load/7-1-0-9 - скачать его). Это библиотека, думаю ты знаешь как ставить их на делфи)). Если у тебя делфи 2006, то можна так (http://sgd.3dn.ru/publ/10-1-0-8). Там и ссылка на скачивание самого делфи если надо. Так как этот делфи лицензионный и не надо на него всяких прав. Именно эта версия такая на которую есть способ поставить либу. Если другой делфи, то на glscene.ru есть статьи по установке...
Есть полу-движок DanJetX на основе ДХ, он более тяжёлый и не доделанный, тож для делфи. Не сильно советую, сам его еле разбираю))
Можно конечно и самому написать движок на ДХ или ГЛ, но на это уйдёт минимум год, и-то если в программировании оч хорошо шаришь. Так что не советую ещё раз изобретать велосипед ;))
Есть Blitz3D на основе ДХ. Это отдельный движок. Я в нём работал, его способности мне не понравились, уж больно тупо, для каждого эффекта качать какую-то библиотеку)).
Так что советую GLCsene и всё, в ней всё есть))

Локальная - это связь между несколькими компами, а онлайн - по интернету.

Про бейсик забудь вообще;))
Удачи в проектах))

PS. тему перемещаю в форум "Игростроение/Общие вопросы", там она более по теме совпадает))






Post edited by Samarik - Суббота, 07.07.2007, 21:53
 
saymonDate: Вторник, 10.07.2007, 11:37 | Message # 5
Бог Форума
Group: Модераторы
Posts: 8
Reputation: 2
не ужели девушки начали заниматься программированием игр??? surprised
 
АнюточкаDate: Вторник, 10.07.2007, 13:07 | Message # 6
Мимопроходящий
Group: Пользователи
Posts: 11
Reputation: 2
Samarik, душка парень, спс те, ток вот про делфи ты забежжал немного вперед) зато я знаю чем я займусь) я в програмировании пока ползунок еще) знаете что му надо где скачать режактор делфи в котором сам код писать дайте ссылочку мну) буду практиковаться, а насчет движка тож спс буду вокруг неко плясать)

saymon, гыы я еще выучись и парней перплюну нафиг)) я упорная ) и старательная. да и мозги мои работают неплохо) а ты что против девушек настроен???



 
saymonDate: Вторник, 10.07.2007, 13:21 | Message # 7
Бог Форума
Group: Модераторы
Posts: 8
Reputation: 2
Анюточка, нет ты что я наобород ЗА!!!!!
 
АнюточкаDate: Вторник, 10.07.2007, 15:05 | Message # 8
Мимопроходящий
Group: Пользователи
Posts: 11
Reputation: 2
saymon, biggrin


 
SamarikDate: Вторник, 10.07.2007, 20:09 | Message # 9
Админ
Group: Администраторы
Posts: 18
Reputation: 3
http://upload.com.ua/get/899928817
Вот турба делфи 2006
По его установке:

Quote
2-Инсталим...
3-Заходим на сайт борланда,( создаем свой акаунт тут: https://members.codegear.com/newuser....rl=http )
4-Заходим cюда http://trial.borland.com/survey.aspx?sid=620 , и получаем ключик на Turbo Delphi для Вин32!
(в полях с логином и паролем вводим то что мы указали при реге на сайте борланда,
далее заполняем форму и воаля!)
5-Копируем полученный на почту файл в директорию со своим акаунтом в винде, например:
Windows 95/98 (single-user): C:\Windows
Windows 95/98 (multi-user): C:\Windows\Profiles\<username>
Windows NT: C:\WINNT\Profiles\<username>
Windows 2000/XP: C:\Documents and Settings\<username>
Windows Vista: C:\Users\<username>
//например: мой логин root-stas, тогда я копирую файл присланный по почте в директорию
C:\Users\root-stas\ (я использую Windows Vista)
6-Запускаю делфи и бегом открываю файл средствами делфи dclusr.dpk
(C:\Program Files\Borland\BDS\4.0\lib)
7-Справа - в Project Explorer жмем правой кнопкой и говорим "Add"
8-Выбираем Loader.pas. Жмем Ok.(файл лежит на диске в папке "install pak")
9-Жмем Compile. Жмем Install.
10-Перезапускаем.

Это писал root-stas по установке делфи. Оригинал тут: http://gamesanatomy.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2114

По установке и скачке двига я уже писал.
И напоследок, - делфи - не редактор а среда разработки вин32 приложений. smile




 
АнюточкаDate: Вторник, 10.07.2007, 21:24 | Message # 10
Мимопроходящий
Group: Пользователи
Posts: 11
Reputation: 2
Samarik, ну не бейте мну я не знала как назвать)

Добавлено (10.07.2007, 21:14)
---------------------------------------------
нифгасе я его скачнуть не смогу щас( 551 мб , блин гдеб на диске найте его( а капилятор это не оно?

Добавлено (10.07.2007, 21:24)
---------------------------------------------
и скажите че можно вытинуть из фаилов игры, установленной у мну на компе, как раз такой как я хочу сделать. можно вытянуть из нее чтонить?



 
batonnetDate: Среда, 25.07.2007, 20:52 | Message # 11
Мимопроходящий
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 1
ну знаешь.......... процесс интересный, сам пробывал не один раз,............... лучше не стоит, в онлайнах обычно все файлы связаны по кругу, ну если только звуки, видео из игры, может быть локации и т.п.

Жизнь - игра, задумана хреново, зато графика обалденная...........
 
saymonDate: Воскресенье, 12.08.2007, 18:20 | Message # 12
Бог Форума
Group: Модераторы
Posts: 8
Reputation: 2
Да. это точно эти онлайн игры! лучше просто игру напиши какую нибудь! wink
 
SGD Форум » Игростроение » Общие вопросы » Ребят кто знает и может помочь в создани онлин игры. (нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Что в гоночных играх самое важное?
Всего ответов: 265