[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Samarik, saymon  
SGD Форум » Программирование/программирование игр » Delphi » движение объекта по загруженной карте
движение объекта по загруженной карте
batonnetDate: Среда, 25.07.2007, 17:38 | Message # 1
Мимопроходящий
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 1
Пишу на glscene, проблема в следующем, есть мафынка, есть карта ( улица с мостом, начальные колизии настроены) при загрузке машинка под действием силы гравитации падает на карту, но когда начинаю двигаться в направлении моста, то она не поднимается, а начинает тупо входить через него, двигаясь по плоскости, вопрос заключается в следующем, как заставить машинку двигаться не по плоскости, а по загруженному мэшу

p.s. пишу в эту тему, так как этот вопрос наверное не относится к самому glscene , если не прав, да простят меня админы и перенесут тему в нужное место =))))


Жизнь - игра, задумана хреново, зато графика обалденная...........

Post edited by batonnet - Среда, 25.07.2007, 17:40
 
SamarikDate: Среда, 25.07.2007, 18:53 | Message # 2
Админ
Group: Администраторы
Posts: 18
Reputation: 3
Ты какую физику юзаешь я так и не понял, если оде то я те демку давал, разбирайся с ней лучше или туда грузи свои модельки и тд..
А стандартную физику для конок и не вздумай юзать, если-же ты игру не для телефона делаешь)))))))
Quote
p.s. пишу в эту тему, так как этот вопрос наверное не относится к самому glscene , если не прав, да простят меня админы и перенесут тему в нужное место =))))
Не боичь smile






Post edited by saymon - Воскресенье, 12.08.2007, 18:18
 
batonnetDate: Среда, 25.07.2007, 20:49 | Message # 3
Мимопроходящий
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 1
я вообще физику сам пишу, облажился учебниками по физике и пишу потихоньку

Жизнь - игра, задумана хреново, зато графика обалденная...........
 
SGD Форум » Программирование/программирование игр » Delphi » движение объекта по загруженной карте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наш опрос
Что в гоночных играх самое важное?
Всего ответов: 265